Уважаемые проживающие обратите внимание на информацию.

Капитальный ремонт.

     В связи с вступлением в силу Закона Московской области от 30.01.14 № 6/2014-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области от 01 июля 2013 года № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» и с введением новых правил в Жилищный кодекс: все регионы должный принять специальные программы, а все собственники - делать взносы на капитальный ремонт своего дома. Они будут отражены в платежках отдельной строкой.

   Ход капитального ремонта в Московской области определяется двумя основными документами: Законом Московской области от 01.07.2013г. № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» и адресной программой «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы», утвержденной правительством региона. В программу входят все многоквартирные дома, расположенные в области.

    Отвечать за реализацию программы, а также определять, когда какой дом ремонтировать, будет Министерство строительства Московской области. В соответствии с годом ввода дома в эксплуатацию, датой последнего капремонта (если он проводился), техническим состоянием и процентом собираемости взносов, домам будет присваиваться сумма баллов. Это определит место в очереди на капремонт. Как будут проставляться баллы, можно посмотреть в постановлении Правительства Московской области от 27.12.2013г. №1187/58 «Об утверждении Порядка использования критериев очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области», размещенном на сайте правительства М.О.. В первоочередном порядке будут ремонтироваться дома, которые требовали капремонта на дату приватизации первой квартиры.

        Минимальный размер взноса на капитальный ремонт установило     областное правительство.

Он составляет 7 рублей 30 копеек в месяц на 1 квадратный метр общей площади квартиры.

Освобождаются от уплаты взносов собственники помещений в доме, который признан аварийным.

 Строка «капитальный ремонт» появится в платежках с 1 мая 2014 года.

 

Более подробную информацию можно получить на сайте Правительства Московской области.